Как привлечь к уголовной ответственности подростка, который угрожает убийством и избил ребенка?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности подростка, который неоднократно угрожал моему ребенку убийством? Мало того этот подросток избил сильно моего ребенка, сейчас у нее сотрясение мозга и многочисленные сильные ушибы на теле. До сих пор кидает угрозы убийством. В полицию заявление написано, суд мед экспертиза была, побои сняты. По мимо заключений врачей и справок о состоянии ребенка, что еще надо для судебного дела? Адвоката не потяну, сама воспитываю.
Лучший ответ

Да, обидчика могут привлечь к ответственности за подобные поступки.

Спасибо за ответ!