Вопрос о доле дочери от однокомнатной квартиры при разводе - наследует ли она свои вложения?
Моя дочь разводится с мужем (прожили 6 лет), детей нет, купили в браке однокомнатну квартиру (брали кредит), первый взнос оплатили со свадебных денег (5.000 у.е.), кредит брали на 15 лет, но свекровь дочки выплатила его в течение 5 лет (с сохранением всех чеков), квартиру делить мы не хотим, просто хотели вернуть деньги, вложенные нами и нашими родственниками в свадьбу и немного в квартиру (4.000 у.е),хотя на сегодняшний день их однокомнатная квартира стоит 20.000 у. е, нам было было убедительно отказано свекровью дочери, сказав, что мы в эту квартиру ничего не вложили, так ведь мы ее и не делили, просто хотели вернуть свои вложения. Квартира оформлена на мужа моей дочки, а у свекрови на руках все чеки о том, что она досрочно погасила кредит. Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя дочка какую-то хоть маленькую долю (4.000 у.е) с этой квартиры? Заранее благодарна!
Лучший ответ
практически вам нужно доказывать свое право на долю в квартире,хотя формально, квартира принадлежит их семье независимо от титульного владельца и суммы вложений и кто вкладывал,квартиру приобрели в браке и по суду можно делить ее пополам между супругами, другой вопрос о справедливости, это надо решать путем переговоров или в суде доказывая свои затраты
Спасибо за ответ!