Т. е в новой квартире никто не прописан.
Скажите пожалуйста, при дарении квартиры от отца к сыну, сколько будет составлять налог на имущество, если прописаны они в другой квартире. Т. е в новой квартире никто не прописан. 100% собственность отца.
Доюрый день, Татьяна!
Налог на имущество уплачивает собственник имущества. Размер налога зависит от инвентаризационной стоимости квартиры.
- до 300 тыс. рублей - 0,1 процента
- от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - 0,2 процента
- свыше 500 тыс. рублей - 0,5 процента
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!