Суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения по разным статьям?
В один день лишили водительского удостоверения по ст.12.26 и 12.27 19.07.2012 года, суды были разные по ст.12.27 17.08.2012 г. лишении на 1 год 5 месяцев в законную силу вступило 31 августа 2012 г., а по ст.12.26 суд был 23.08.2012 г. лишении на 2 года в законную силу вступило 04 сентября 2012 года. Суммируются ли сроки?
Согласно ч. 1 статьи 31.9 КоАП РФ годичный срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Сергей Евгеньевич, да, сроки лишения прав на управление авто суммируются