Проблема получения маткапитала для младшего сына - как решить сложившуюся ситуацию?
причем тут ваш сын он же совершеннолетний.
Уточняйте свой вопрос.
Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.
С Уважением, Равиль Карамович.
Дом, купленный за материнский капитал оформляется в собственность между мной и моими детьми в равных долях. Сын получается собственником нашего дома на 1/8. Раз он станет собственником жилплощади в случае государственной поддержки, то не получит возможности воспользоваться гос.поддержкой для улучшения своего жилищного положения. А администрация в поселке настаивает, чтобы все мои дети вступили в собственность. И совершеннолетние. Вот теперь диллема. Либо он получит зеленку на эти 1/8 дома и останется без возможности с гос поддержкой приобрести себе жилье. Либо обещают. Власти со мной судиться.
Добрый день. Если ему более 18 лет, то он может отказаться от доли в данном жилом помещении. Составьте с ним соглашение у нотариуса