Как оформить соглашение о задатке при отсутствии хозяйки и доверенности между риэлтором и хозяйкой в покупке квартиры?
Собираемся купить квартиру. Квартира оформлена на сына. Продавать будет мать по доверенности. Сделку сопровождает риэлтор. Семья живет в другом городе. Можем ли мы оформить соглашение о задатке с риэлтором без присутствия хозяйки. Доверенности между риэлтором и хозяйкой нет.
Нет не сможете. Чтобы избежать рисков, вы можете передавать деньги только лицу, уполномоченному на прием денег, в доверенности данное полномочие должно быть отражено. Кроме того нужно обязательно составлять расписку о передаче денег.
без присутствия хозяйки - не сможете
можете конечно