Как правильно оформить ПДКП и договор о задатке при покупке квартиры за границей через риелтора?

Хотим купить квартиру для родителей. Родители живут в другом городе, это полдела. Хозяин квартиры находится за границей и собирается приехать только на сделку, квартиру показывает риелтор. Как оформить ПДКП и договор о задатке?
Лучший ответ

Вариант 1: обменяться по мейлу сканами подписанного договора, в ПДКП прописать возможность его заключения путем обмена сканами, а также механизм передачи денег/задатка (кому, на какой счет)

Вариант 2: хозяин вышлет доверенность на риелтора или кого то другого в городе где квартира.

Благодарю Вас!

Предварительный договор купли-продажи вместе с соглашением о задатке можете заключить в интересах третьих лиц, т.е. родителей. Таким образом обязанность купить возникнет у Вас. Или получите соответствующую доверенность от родителей и действуйте по ней.