Должен банкам как физлицо. Могут ли наложить арест на р.с. Моей ООО шки
Должна банкам. Хочу открыть ООО. Могут ли наложить арест на ООО?
Могут, доля в нем - Ваше имущество.
Да, именно так, арест могут наложить на Ваши доли в ООО. Допустим, Вам принадлежит 100 % долей в ООО. Судебные приставы накладывают на них арест и могут реализовать эти имущественные права через торги. Стоимость долей будет зависеть от рыночной стоимости активов Общества. Разумеется, они не могут наложить арест на имущество самого ООО, и на расчетные счета ООО. Однако, Вы можете лишиться своего бизнеса посредством ареста и реализации долей в Обществе.