Ситуация с оспариванием наследства - необходимость получения документов и восстановление исковой давности
Елена Васильевна, не совсем понятно, как это так можно было приватизировать квартиру в 1989 г., когда приватизация была с 1992 г.
Далее - советую взять выписку из ЕГРП в Управлении федеральной регистрационной службы по району (округу, городу и т.п.) на данную квартиру. Там ясно указано, кто является собственником квартиры. С этой выпиской Вы можете идти к нотариусу. В любом случае Вам там полагается доля. В дальнейшем, нужна будет справка из БТИ о балансовой стоимости квартиры. Если Вы не в состоянии самостоятельно взять справку в БТИ о балансовой стоимости квартиры (если Вам откажут в этом), Вы можете взять у нотариуса запрос. Срок исковой давности по договору приватизации (передачи), теоретически, восстановить можно, если Вы докажете, что данный факт Вам не был известен, и то - при условии, что Вы имели право на приватизацию, т.е. были прописаны в квартире на момент приватизации.