Способы оформления долгового договора - ручное написание или заверение у нотариуса, включение свидетелей
Хочу дать денег в долг. Как лучше оформить это? договор займа написать от руки или лучше заверить у нотариуса? Можно ли в договор займа внести свидетелей?
Можете оформить договор займа или написать грамотно расписку - оба документа будут иметь юридическую силу
Договор займа и расписку
А зачем и договор займа и расписку? это по сути не одно и тоже?
Договор займа не подразумевает обязательную передачу денег в день подписания договора. Поэтому расписка является подтверждением, что по этому договору займа деньги были получены заемщиком.
Т.е., если я правильно понял, то сначала подписываем договор займа а потом к нему отображаем в расписке что деньги оговоренные в договоре займа переданы, так?