Как выбрать школу для ребенка с логопедическими проблемами, если в нашем районе нет коррекционных учреждений?
К сожалению, не могу согласиться с коллегой. Зависит от характера проблемы, причины логопедических дефектов. Могут рекомендовать обучение в коррекционной школе.
Светлана, к Вам вопрос: Вы по собственному желанию собираетесь идти на медико-педагогическую комиссию или Вас туда направляют по какой-либо причине? Если первое, то выкиньте эту затею из головы! Если комиссия установит Вам рекомендацию "коррекционная школа такого-то вида", то в обычную школу Вас после этого просто не возьмут!
Логопеды не направляют в коррекционные школы. Не бойтесь.