Могут ли приставы арестовать дом и землю где в долевой собственности находятся несовершеннолетние дети.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии с ГПК на единственное жильё не может быть обращено взыскание. Если есть другая недвижимость - могут, но только в определенных случаях. Так, стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна сумме долга. Если стоимость такого имущество значительно превышает сумму задолженности, его не арестовывают
судебные пристав накладывают арест только на доли должника, а не несовершеннолетних, поэтому могут. Если дом является единственным жилым помещением, то обратить взыскание не имеют права.