Я хочу открыть парикмахерскую какие могут быть первые проблемы с документами!? что мне надо заранее знать? Спасибо.

Лучший ответ

Хорошо начать с написания бизнес плана, в котором вы можете расписать, сколько примерно вы хотите зарабатывать через год, два, три, а по исходу времени будете видеть, вложились ли вы в свой план, и смогли ли достичь высот, на которые рассчитывали. Одним из важных аспектов, является соответствие помещения требованиям СЭС, а также пожарного надзора. после получения разрешения разрешение, вам нужно обратиться в проектную организацию за технологичным проектом, за который вы заплатите деньги. Этот проект нужен для более удачного расположения всех зон помещения. На основе этого же проекта формируется проект инженерных сетей (вода, канализация, вентиляция, электричество). Для оказания парикмахерских услуг нужно получить сертификат. Также сертификаты должны быть у всех мастеров, для этого мастеру можно пройти трёхмесячные курсы обучения. Есть государственный документ «Правила сертификации услуг парикмахерских» (утвержденные постановлением Госстандарта № 58 от 16.11.1999 года). Проходите регистрацию как индивидуальный предприниматель. Становитесь на учет в налоговом органе. Еще один из важных моментов.

Нужно направить пакет документов в Роспотребнадзор, это нужно сделать до начала работы вашей парикмахерской и после регистрации предпринимательства. Нужны такие документы:

1.Заявление по форме утвержденным постановлением Правительства РФ (указываете информацию о юридическом лице и предпринимателе и планируемом виде деятельности).

2.Паспорт.

3.Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

4.документы на наличие кассового аппарата.

5.Договор аренды или свидетельство на право собственности.