Конфликт с соседями из-за разделяющего забора - проблемы с территорией и водой
У нас такая проблема: конфликтная ситуация с соседями из за общего разделяющего забора. Старый был снесен из за негодности. В результате угол нашей бани оказался на их территории, так как новый забор был установлен наискосок. На их участке поставлена теплица с которой вода попадает как раз на этот угол бани и он уже начал проваливаться. На просьбы установить отливы хамят. Как быть и на каком расстоянии от соседей должны быть выполненны жилые постройки (дом) и надворные?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения Валерьевна! В соответствии с действующим законодательством растояние от капитальных строений до соседнего участка должно быть не менее 5 метров. Расстояние от некапитальных строений(бани,гаражи, летние кухни и веранды) должно быть не менее одного метра. В Вашем случае ,если не будет достигнуто компромисса,нужно обратиться в управление архитектуры для разрешения конфликта. С уважением Павел Андреевич.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!