Соседский конфликт - как решить спор из-за неправильно установленного забора?
Вопрос смешной, но нервы портит. Моя соседка лет 10 назад установила забор, не сплошной с просветами, но...забор оказался на территории на 1 кирпич меньше у неё же. Года 3 назад она меня начала терроризировать, что забор нужно передвинуть на середину нашей территории. Я объясняла ей, что мне забор не был нужен. Теперь у меня построена теплица так, что если передвинуть забор в мою сторону, я не смогу открыть теплицу полностью. Она парирует тем, что я должна была видеть, что забор поставлен не на середине и я не должна была так ставить теплицу. Соседка просто меня достала. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данной ситуации ей нужно объяснить, что она является собственником забора, а не Вы, поэтому у Вас нет полномочий, прав, возможности, желания передвигать ее собственность хоть на какое расстояние.
По секрету скажу Вам, что если забор простоит еще пять лет, то граница может быть изменена по забору.