Доверенное лицо для матери инвалида - возможность представления на уголовном суде
Могу ли я быть доверенным лицом матери (она у меня инвалид плохо передвигается). вот хотела на меня оформит доверенность чтоб представлял ее на уголовном суде? Можно?
Лучший ответ
Да, можете. В соответствии с ч. 2 ст. 45 УПК РФ для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их представители. В качестве представителя потерпевшего может быть допущен его близкий родственник, адвокат, иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший.
Здравствуйте! Можно,оформляйте доверенность.Удачи!