Вопрос об установке общедомового прибора учета воды и необходимости оплаты
Скажите пожалуйста могу ли я не платить за установку общедомового прибора учета воды. Так как на собрании не присутствовал и никакого договора не подписывал. В квартире установлены индивидуальные счетчики, почему я должен платить за то чем не пользуюсь.
. В квартире установлены индивидуальные счетчики, почему я должен платить за то чем не пользуюсь.
Алексей, не платить за установку обще домового прибора учета воды.. -не можете и платить за ОДН, обязаны.
Если общее собрание собственников приняло решение об установке общедомового счетчика - то вы обязаны подчиниться такому решению. Если счетчик установили без решения - но на основании закона - все равно у вас есть обязанность принимать участие в содержание общедомового имущества.