Какие обращения не считаются анонимными и должны проверяться? В каких случаях чиновники имеют право не отвечать на жалобу?
Лучший ответ
не направляется ответ на обращение, если в нем отсутствует фамилия или почтовый адрес заявителя-гражданина.
Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.