Может ли управляющая компания отказаться от роли поставщика услуг ЖКХ?
Может ли управляющая компания не являться поставщиком услуг ЖКХ?
В нашем договоре с управляющей компанией был пункт о том, что УК предоставляет услуги ЖКХ.
Но на деле УК не заключила ни одного договора ни с одним из поставщиков коммунальных ресурсов.
И поставщики ресурсов рассчитывали и принимали оплату за ресурсы.
Директор УК на вопрос почему вы не оказываете услуги ЖКХ отвечал, что УК не нужны транзитные денежные средства за ресурсы.
Сейчас УК известила жителей об окончании действия договора связи истечением его срока.
В новой же редакции в разделе предоставления услуг ЖКХ УК устанавливает поставщиками услуг ресурсоснабжающие организации.
Правомерны ли действия нашей УК?
Лучший ответ
По требованию жильцов УК обязана заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями. Если УК не исполняет условия договора управления вы имеете право потребовать перерасчета за неоказанные УК услуги.