Вопрос о прописке ребенка племянницы без согласия собственников квартиры - реакция двух юристов на ответ 442707
Не могу согласиться ни с одним из ответов на вопрос 442707 - они верны лишь отчасти.
1. Нужно согласие собственников и всех совершеннолетних членов семьи.
2. Право проживания.
3. В судебном порядке без особых проблем.
4. Сможет прописать ребенка. Вы, в свою очередь, сможете выписать через суд и ее, и ребенка.
5. Временная регистрация ей ничего не даст. Срок определяет регистрирующий орган: Вы можете только просить зарегистрировать на год, два, три, пять. Но заставить нельзя паспортный стол зарегистрировать на желаемый Вами срок.
Думаю, что ответила на оба Ваших вопроса.