Как развестись без присутствия жены в ЗАГСе и сроки процедуры
Хочу развестись. Жена нотариально заполнила заявление на расторжение брака. Подскажите я могу в закс подать эти 2 заявления мое и ее.Ну т.е без ее присутствия в закс. И через сколько нас разведут? Детей нет и претензий к друг другу по поводу имущества нет.
Добрый день!
Да вы можете подать заявления самостоятельно, по истечению месяца вы должны получить Свидетельство.
с уважением,
Здравствуйте, Петр. Да, вы подаете эти два заявления в органы записи актов гражданского состояния по месту жительства (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Всего доброго.