Как изменение фамилии может повлиять на покупку квартиры в долевом строительстве в России?
Я замужем за турком. Брак регестрировала в Турции. Но в России я документы на новую фамилию еще не оформляла. Я хочу в России купить квартиру в долевом строительстве, и только после этого поменять документы. Вопрос: при получении свидетельсва на квартиру не будет ли у меня проблем, если на тот момент у меня уже будет другая фамилия в паспорте? Будет ли признана сделка законной, если на долевое строительство требуется согласие супруга, а я укажу что не состою в браке. И третий вопрос: будет ли моя квартира потом делиться в случае развода. Большое спасибо!
Судя по тексту:
1. Будут.
2. Явно ничтожная.
3. Будет.
ГК РФ.
"Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом".
А еще один вопрос)
А если я куплю квартиру в Турции наравне с супругом, в налоговую РФ или другие российские оганы, я должна буду указывать или декларировать свою покупку недвижимости за границей? Спасибо большое!