Незаконные действия службы судебных приставов Москвы и Московской области привели к отказу в выезде за границу и уничтожению оплаченного туристического тура
Не правомерные действия службы судебных приставов Москвы и Московской области.
При прохождении таможенного контроля в аэропорту Внуково мне было отказано в выезде за границу РФ. Соответственно со мной осталась семья. Оплаченный туристический тур сгорел.
Таможенная служба ссылается на базу данных в которой я числюсь как должник. На самом деле это полный мой тезка и с совпадающими датами рождения. При проверке паспорта гражданина России мне сказали что все совпадает. На самом деле никаких долгов за мной не числится - я законопослушный гражданин.
Год назад я дважды выезжал за границу без проблем и в позапрошлом году и раньше.
Кто теперь компенсирует мне стоимость тура, испорченный отпуск (который у меня всего 2 недели из-за особенностей моей работы и должности), моральный ущерб?
Лучший ответ
Добрый день! причиненный вред.
Вам необходимо выяснить в службе судебный приставов два момента:
1. Должник Вы или нет
2. Применялся ли к Вам запрет на выезд (если да, Вам должны были вручить копию постановления).
Исходя из этого, обжаловать действия суд. приставов и взыскивать причиненный вред.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, я бы подала иск к таможенной службе и к федеральной службе судебных приставов (если в базе данных совпадают и реквизиты паспорта, то действия Федеральной таможенной службы законны).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций