Незаконные действия службы судебных приставов Москвы и Московской области привели к отказу в выезде за границу и уничтожению оплаченного туристического тура
Добрый день! причиненный вред.
Вам необходимо выяснить в службе судебный приставов два момента:
1. Должник Вы или нет
2. Применялся ли к Вам запрет на выезд (если да, Вам должны были вручить копию постановления).
Исходя из этого, обжаловать действия суд. приставов и взыскивать причиненный вред.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, я бы подала иск к таможенной службе и к федеральной службе судебных приставов (если в базе данных совпадают и реквизиты паспорта, то действия Федеральной таможенной службы законны).