Может ли суд взыскать задолженность на квартиру при наличии ежемесячного дохода?

Имеется задолженность по ущербу в размере 500 тыс. Был суд суд. приставы обратили на ежемесячное взыскание на часть зп. (официальная зп 6 500). Вопрос если мы собираемся квартиру покупать, могут ли обратить взыскание на нее или часть квартиры при наличии постоянного дохода?
Лучший ответ

если квартира будет являться единственным жилым помещением, то обратить на нее взыскание не имеют права.