Вопрос о смене фамилии и жилищной регистрации - есть ли риски для матери и наследства?

Если я поменяю фамилию. Я сейчас прописана у бывшей свекрови и если я от туда выпишусь и пропишусь у мамы будет ли это считаться мошеничеством и аристуют ли мамино имущество.
Лучший ответ

да нет вообще-то мошенничеством признается умысел на обман или злоупотребление доверием, при совершении преступного деяния, выписки из квартиры и смена фамилии если для этого имеются основания,например возврат добрачной умыслом на совершение преступления не являются

Нет это не мошенничество. Фамилию вы можете поменять в ЗАГСе законом это не запрещено.