Потерял или украли банковскую карту - что делать и как вернуть украденные средства?
Помогите советом, что делать в данной ситуации. Потерял или украли банковскую карту. Вовремя не заметил пропажу. Вчера вечером начали приходить смс уведомления, что с моего счета перечислены средства на счет одноклассников. Срочно заблокировал карту, но злоумышленники успели перевести 2750 р. В банке говорят необходимо написать заявление об оспаривании перевода, потом будут разбираться. В одноклассники написал с просьбой предоставить информацию на чей счет ушли деньги, ответили что предоставят только правоохранительным органам. Но в полиции могут отказать в возбуждении дела из-за незначительной суммы. Подскажите как необходимо действовать в данном ситуации? Спасибо.
Обратитесь в полицию и банк с письменными заявлениями, после того как у вас примут заявления, составляйте и передавайте в Банк претензию с требованиями о возврате денежных средств.
заявление в полицию подать.