Муж уволился без выплаты зарплаты и отпускных - как защитить свои права?
Мой муж работал на мебельной фабрике небольшой чуть больше полугода. Дела у фиры заметно стали ухудшаться (мало было заказов). Директор уверяла что все хорошо, если фирма будет разваливаться я вас всех распущу и сообщу, все будет хорошо. В итоге изменений никаких не было. Отправила всех в отпуск на неделю, неделя затягивалась каждый раз на день-два в итоге продлилась на две. Мужа убедила уволиться. Уволился не получив ни зарплаты за отработанный месяц ни отпускных. Прошло уже два месяца, бесконечные звонки директору заканчиваются обещаниями. Подскажите что делать, как лучше поступить. Какие у нас права?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)