Требуемые документы для получения двойного гражданства России и Израиля и место обращения
Во-первых, этот вопрос придется решать через посольство Израиля в Москве, конкретно через отдел репатриации. Генконсульство Израиля в Санкт-Петербурге такие вопросы не решает. Во-вторых, двойного гражданства у Вас не будет, за отсутствием специального двухстороннего соглашения между РФ и Израилем. При положительном решении вопроса возможно наличие двух гражданство (РФ и Израиля), но не двойного гражданства, с юридической стороны это разные вещи.
на посольство возложено такая обязанность, но о гражданстве нужно решать вопрос в головном офисе для получения гражданства вам необходимы паспорт свидетельство о рождении или свидетельство о браке