Как подать в суд на частную организацию за неправомерное увольнение по прогулу?
Я работал в частной организации. Пока работал решил пойти служить по контракту. Пришла на меня выписка из приказа прибыть в часть 15 июля! Времени отрабатывать две недели не было, я пришел к директору с заявлением на увольнение 13 июля, он мне говорит отрабатывать две недели, я не стал отрабатывать две недели и убыл в часть. Но потом когда я пришел забирать трудовую книжку то увидел что меня уволили по статье за прогул! Можно ли подать на них в суд, чтоб они изменили мне запись в трудовой книжке?
Можно подать иск, нарушена сама процедура увольнения за прогул, с Вас ведь даже объяснительную не взяли (ст.192, 193 ТК).