Сыну через неделю исполняется 18 лет.
Моя ситуация такова: на руках имеется исполнительный лист, по которому с бывшего мужа должны взыскать алименты на нашего несовершеннолетнего сына, т.к. у мужа имеется задолженность. Сыну через неделю исполняется 18 лет. Задолженность у мужа останется?
Да, остается. Согласно содержанию п. 2 ст. 120 СК РФ следует, что взыскание алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Но, исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа (подп. 1 п. 1 ст. 27 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
.