По крайней мере получили такую по сути неправильную наверно информацию на то время.

Информацию по вопросу связанному с разрешение на временное проживание (рвп) для иностранного гражданина (ИГ). Рвп получено штамп в паспорте супруга (сша), проставлена регистрация-> по месту изготовления частного приглашения - предыдущий въезд по визе в РФ, приглашение оформляли родители, так как мы были студентами и у меня не было возможности приглашать в РФ, за неимением жилья да и учеба была в другом городе и проживание мое в общежитии. Женились по одной из частных виз оформленных в области (не МО), ну и сразу подали документы на рвп там же в области, думали что в другом месте в частности в москве, неможем подать, так как виза сделана в другом регионе - области и регистрация по визе там же. По крайней мере получили такую по сути неправильную наверно информацию на то время. Теперь как быть я живу в москве (постоянная прописка) моя вторая половина получила рвп в области (не МО) на 3 года. Возможна ли перерегистрация ИГ (сша) в москву и разрешение на работу в москву. Спасибо большое.
Лучший ответ

Если в Москве у Вас есть условия для перерегистрации мужа там, конечно, он вправе сменить место проживания.

Возможно, для него желателен был бы вид на жительство (опять же, при наличии условий, Вам известных, скорее всего). После перерегистрации в Москве можно было бы заняться этим (если один год проживания по РВП уже прошел).

Имейте ввиду, что право на работу по закону, у него действует только в субъекте где получено РВП. Так же, возможно, Вы в курсе, что РВП после 15.01.2007г. само по себе не дает права на работу; требуется оформить разрешение на работу дополнительно.

При предоставлении мужу согласия на предоставление жилого помещения и регистрацию в нем от собственника-москвича и наличии источника средств к существованию у мужа и/или членов его семьи, смена субъекта Федерации не должна быть проблемой.