По крайней мере получили такую по сути неправильную наверно информацию на то время.
Если в Москве у Вас есть условия для перерегистрации мужа там, конечно, он вправе сменить место проживания.
Возможно, для него желателен был бы вид на жительство (опять же, при наличии условий, Вам известных, скорее всего). После перерегистрации в Москве можно было бы заняться этим (если один год проживания по РВП уже прошел).
Имейте ввиду, что право на работу по закону, у него действует только в субъекте где получено РВП. Так же, возможно, Вы в курсе, что РВП после 15.01.2007г. само по себе не дает права на работу; требуется оформить разрешение на работу дополнительно.
При предоставлении мужу согласия на предоставление жилого помещения и регистрацию в нем от собственника-москвича и наличии источника средств к существованию у мужа и/или членов его семьи, смена субъекта Федерации не должна быть проблемой.