Возможно ли получить гражданство без выезда из страны и предотвратить депортацию в связи с семейными обстоятельствами?
1)Можно ли сделать так, имею ввиду гражданство. Я не выезжал уже три года за границу так как сидел дома по уходу за детьми. Можно ли сделать так, собрать все необходимые документы, все кроме выезда и заезда? Потому что боюсь, что меня депортируют. Так как у меня двое маленьких детей и жена россиянка. Бабушек и дедушек нет. Ни на кого нет надежды. 2)Я гражданин Узбекистана. Допустим даже если мне придется выезжать. Можно ли сделать так. Приехать в ФМС оплатить штраф (который мне укажут и где именно) По семейным обстоятельствам я не выезжал три года. Могут ли они предоставить мне документ или справку, о том чтобы я мог ее предоставить спокойно на таможне, чтобы меня не депортировали, а сделать спокойно выезд-заезд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ох и ситуация... К сожалению, при таких обстоятельствах практически ничто не позволит избежать депортации. Просить по семейным обстоятельствам продлить срок пребывания в УФМС можно было только тогда, когда вы еще легально находились в РФ. Сейчас сложно что либо придумать... Разве что решать вопрос околозаконными методами, чего я, как юрист, советовать не могу. По закону - только депортация