Скажите, если я имею завещание от моей матери на имущество, предположим, квартиру, которое было составлено в период
Уважаемая Ксения! Если матерью завещано вам имущество, собственником которого ваша мать стала вне брака, то вы и будете являться единственной наследницей этого имущества, за исключением случая, предусмотренного статьёй 535 ГК РСФСР, в соответствии с которой несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также нетрудоспособный супруг, родители и иждивенцы умершего наследуют, независимо от содержания завещания, не менее двух третей доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).