Насколько я понимаю, наследниками первой очереди являются родители мужа.
Ситуация у нас такая. Почти 20 лет живем в гражданском браке (оба официально разведены). Недавно купили машину, на которую зарабатывали оба. Хотелось бы подстраховаться. У мужа есть родители, дочь от первого брака (17 лет), официально удочеренная другим человеком, сестра со своим сыном.
Насколько я понимаю, наследниками первой очереди являются родители мужа. Насчет дочери - является ли она?
Если муж напишет завещание на меня, на долю все-равно смогут претендовать родители (пенсионеры, обязательная доля). В каких долях? Дочь?
Подскажите, как поступить, чтобы не остаться у разбитого корыта.
Варвара.
если дочь удочерена, то юридически она уже не дочь. Родители не всегда являются обязательными наследниками, только когда речь идет о содержании. Вы, при наличии завещания, единственная...