Скажите, пожалуйста, причитается ли возмещение материального ущерба мне, если я выиграла дело в суде? Спасибо большое!
Здравствуйте! На основании ст. 98, 100 ГПК РФ вы можете взыскать судебные расходы на основании вашего заявления, если решение вступило в силу. Прикладываете документы в подтверждение расходов. Если нужна помощь - обращайтесь! Хотя, такое заявление можете составить и сами Удачи Вам!
Вы имеете право взыскать с проигравшей стороны ваши судебные расходы.
если об этом будете просить суд.
Возможно, отдельным иском или заявлением, попросить суд взыскать с ответчика в вашу пользу материальный ущерб и судебные расходы. Обращайтесь, подготовим такое заявление в суд.