Можно ли вторично написать заявление в полицию о покушении на убийство, если первое заявление было о избиении бейсбольной битой?
Могу ли я вторично написать заявление в полицию, но теперь о покушении на убийство, если по первому заявлении о моем избитии бейсбольной битой следствие определило разбирательство по 115 статье, с чем я был не согласен. Но т.к.нанесенный вред здоровью был легким (была про бита голова и нанесены швы), поэтому следователь применил 115. Так он мне это объяснил. Но нападавший готовился к покушению, специально приехал в другой город, положил в багажник биту, узнал мой график и место работы, угрожал и кричал чтоубьетпри нанесении ударов (есть свидетели) но посторонние люди не дали ему завершить затеянное, разнявшие нас. Удары наносились по жизненно важным органам (голова). Дело, возбужденное по 115 уже длится 7 месяцев, а еще даже небыло очной ставки. И как мне его написать и куда, если дело завели по месту происшествия в одном городе, а я прописаны в другом?
Лучший ответ
Повторно по тому же факту написать заявление не можете, можете в рамках дела по ст. 115 УК РФ обжаловать действия следствия, в т.ч. по квалификации вмененной статьи, пишите жалобы в прокуратуру,
есть практика по таким делам, осуждали за покушение на убийство и давали реальный срок, несмотря на то, что был легкий вред здоровью, но есть и обратная практика, когда переквалифицировали с покушения на 105 на 115 УК РФ.
Ответ отключен модератором