Бейсбольная бита - оружие или несчастный случай? Анализ применения и возможности признания покушения на убийство
Является ли бейсбольная бита оружием, если в результате применения ее был нанесен вред зоровью средней тяжести. И будет ли это кволфицироваться как покушение на убийство, если известно, что нападавший готовился к этому нападеннию, приехал специально из другого города, взяв с собой бейсбольную биту, и при нанесении ударов кричалубью... но завершить затеянное ему не дали постороонние люди, разнявшие нас...
Лучший ответ
1. Может считаться.
2. Должно именно так и квалифицироваться. Если вы ничего не путаете.
Спасибо за ответ!
Ответ отключен модератором