2. Каков минимальный размер алиментов взыскиваемых с официально нигде не работающих граждан?
Я имею ребенка, родившегося в гражданском браке, на которого было сразу оформлено свидетельство об установлении отцовства его отцом. Так как после его рождения мы практически перестали жить вместе, а алименты на ребенка он не платит (хотя в устной форме и не отказывается), я хочу подать заявление на алименты и взыскать их по суду. Но в образцах исковых заявлений не могу найти форму, применительно к моему случаю, а также мне ничего неизвестно о его работе и доходах.
1.Могу ли я составить заявление в произвольной форме и если нет, то может быть такая форма для моего случая существует?
3. Какой срок давности существует для выплаты задолженности алиментов?
Лучший ответ
Уважаемая Елена, вы безусловно можете составить исковое заявление в производльной форме с соблюдением всех требований. Отец ребенка состоит на учете на Бирже труда? Если да то 25% от дотации. Однако вы можете составить соглашение об уплате алиментов, где будет выражена твердая сумма. Долг по уплате алиментов у отца ребенка возникнет с момента подачи вами искового заявления.