Можно ли приватизировать квартиру с задолженностью по квартплате?

Прошу проконсультируйте. , имеется задолженность по квартплате, могу ли я приватизировать квартиру с долгом? Или необходимо сначала погасить задолженность? Квитанции приходят на покойного дедушку, нужно перезаключать договор соц. Найма? Не откажут ли из за долга? И где это нужно сделать! ? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Если наниматель умер, то надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма с Вами.

Отказ в приватизации из-за наличия долга по коммунальным платежам не законен.....Можете обратиться в суд....

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Не исключено, что получите отказ, т.к. не являетесь членом семьи деда, а при жизни он не включил Вас в договор социального найма. Тогда нужно будет обращаться в суд.