Как взыскать ущерб при сломанном зубе?
Мой ребенок прыгал на батуте и сломал ногу. Можно ли взыскать ущерб с организаторов аттракциона?
средства в счет возмещения причиненного потерпевшим вреда могут быть взысканы как при установлении судом вины организатора аттракциона, которая может выражаться в несоблюдении определенных правил пользования аттракционом, ненадлежащем содержании аттракциона и т.д., так и в случае, если суд установит данный вид деятельности или механизмы, используемые при организации аттракциона, как представляющие повышенную опасность.
Исковое заявление в данном случае предъявляется к организатору аттракциона в суд в порядке гражданского судопроизводства.