Если дедушка в день смерти подписал дарственную на дом, а потом умер могут ли родственники отсудить дом.
Только на основании подписанного договора, без регисрации перехода прав собственности в Росреестре лицо, в чью пользу подписана дарственная, не сможет отсудить объект недвижимости. Однако, если имеется завещание и в нем спорный дом отписан родственникам, то родственники смогут получить этот дом в собственность в порядке наследования.
К этому моменту применяется те же правила отзыва договора дарения, гражданин при жизни заключил двцхстооонею сделку, у одаряемого есть законный период для регистрации права, но следует знать что этот объект недвижимости из наследственной массы выбыл, получить в наследство его уже нельзя, остаётся доказать невминяемость дедушки, что при отсутствии его на учёте псх диспансере не возможно. Но можете обратится в суд, попытка будет пыткой.