Приютово, 11.03.2016, 22:22

Могут ли другие родственники оспорить дарственную на дом, написанную дедушкой пять лет назад в пользу его младшей дочери (моей мамы), с учетом того, что они вместе с дедушкой владели данным д

Вопрос №9958688 из г. Приютово
опубликован 11.03.2016, 22:22
5 лет назад дедушка написал дарственную на дом на свою младшую дочь (мою маму). недавно он умер. Могут ли др родственники оспорить дарственную данную? Мама с дедушкой была собственниками данного дома по 1/2 на каждого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого нет понятия, как аннулирование. Могут обратиться в суд наследники первой очереди для оспаривания сделки. Например, доказывая, что даритель не осознавал своих действий. Но все это доказать нужно.

11.03.2016, 22:33

Чисто теоретически могут, но по каким основаниям?

11.03.2016, 22:23

Ув. Дарья Ваши родственники могут хотеть все что угодно. Но как следует из Вашего вопроса имущество на момент смерти находилась в собственности Вашей мамы, а следовательно не может рассматриваться как наследство.

11.03.2016, 22:33

Оснований нет никаких. все было написано по собственной воле и при памяти. мама их досматривала и ухаживала в течении 5 лет. а теперь требуют деньги от мамы,якобы они тоже хотят наследство...на основании чего или каких документов может быть анулирована дарственная??

11.03.2016, 22:29