Вопрос - Поставят ли сотрудника полиции с тремя детьми на очередь по программе обеспечения жильем, если он прописан в подмосковье, а семья - в Москве? Как будет учитываться площадь жилья, прописанного
Татьяна, еще раз здравствуйте! По поводу регистрации к супругу я Вам уже отвечала. Это может быть расценено как намеренное ухудшение жил. условий. НЕ является намеренным ухудшением жил. условий вселение (и, соответственно, регистрация) к сотруднику его несовершеннолетних детей и супруга, но НЕ наоборот.
На данный момент будут считаться обе площади.
Хотя, Вы не указали, является или супруг, являются ли дети собственниками или нет. Если да, то, в любом случае, площадь, которая приходится на их доли, будет учитываться.
Если супруг и несовершеннолетние дети будут зарегистрированы вместе с Вами в занимаемом ВАМИ ж/п, где на каждого будет приходиться менее 15 кв метров, с учетом иных площадей, находящихся в собственности, если таковые имеются, то Вас должны поставить в очередь на ЕСВ. Конечно, если есть календарная выслуга 10 лет и более.
С уважением,
Харченко О.В.