Как будет учитываться площадь муниципальной квартиры при прописке мужа и сотрудника полиции в подмосковье
ДН Скажите я являюсь сотр полиции имею троих детей, в браке с мужем, дете и муж прописаны в москве, а я в подмосковье у мамы квартира у нас муниципальная... как буде считаться площадь мужа и моя или только моя... Или мне лучше выписаться и прописаться к мужу?
Здравствуйте, Татьяна.
Доля, которая на Вас в квартире матери, будет учитываться при предоставлении жилья. Поэтому целесообразнее Вам зарегистрироваться по месту жительства в квартиру мужа, но при этом следует иметь в виду, что это будет являться ухудшением жилищных условий, и на постановку на учет на улучшение жилищных условий Вы сможете рассчитывать не ранее, чем через 5 лет.