Вопросы о возможности изъятия дела из картотеки и наличии судимости
В 2004 году я был привлечен к уголовной ответственности по статье УК №159 ч.2. Мошенничество. Судом было вынесено решение назначить мне опекуна до достижения 18-ти летнего возрастав в лице матери. При устройстве на работу данное дело было выявлено сотрудниками службы безопасности, которые работают в коммерческой организации. В данный момент я обучаюсь в институте на юридическом факультете. В будующем я намерен поступать на гос. службу, в связи с этим у меня возникло 2 вопроса:
1. Существует ли практика или возможность изъятия дела из картотеки Отделения, в котором оно находится?
2. Имею ли я судимость?
Заранее вам благодарен.
Приветствую своего будующего коллегу по цеху.
На первый вопрос я вам сразу говорю - не отвечаю, т.к. он не корректен.
На второй вопрос - не отвечаю, т.к. вы не задали параметров. Вам все понятно, уважамый?
Будут вопросы - обращайтесь.
С уважением,