Что делать, если суд не выносит решение по административному нарушению ПДД в течение 3-х месяцев?
Если суд не выносит решение по административному нарушению ПДД в течении 3-х месяцев после нарушения, что в таких случаях можно сделать?
Какой категоричный ответ.Не по всем категориям административных правонарушений административное производство будет прекращено по истечении тех месяцев.
Всех очень интересуют дела о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ). По ним срок привлечения 1 год.
А по сроку рассмотрения-узнавайте причину длительности в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дело должно быть прекращено за истечением срока давности привлечения к административной ответственности