Юридическая сила нарушения ПДД теряется, если решение суда не вынесено в течение двух месяцев?
Действительно, статьей 24.5. Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено, что истечение срока давности привлечения к ответственности (а за нарушение безопасности дорожного движения такой срок составляет два месяца) исключает производство по делу об административном правонарушении. Оно подлежит прекращению.
Исключение составляют случаи, когда в результате административного правонарушения причинен легкий или средней тяжести вред здоровью потерпевшего. В данном случае производство может производиться в течение года со дня совершения правонарушения.