Как подать на алименты, если отец не указан в свидетельстве о рождении детей и собираюсь переезжать в другой город?
Собираюсь подать на алименты. В свидетельстве о рождении детей в графе отец прочерк, однако 5 лет растили детей вместе. Сейчас собираюсь переезжать в другой город. Какие документы мне необходимы, чтобы я имела право подать на алименты? Необходимо ли устанавливать отцовство в судебном порядке и что нужно для этого? Куда идти и что писать? Или достаточно, что отец сам признаёт своих детей?
Лучший ответ
Екатерина Александровна, чтобы взыскать алименты, вам необходимо для начала установить отцовство.
Отцовство устанавливается в судебном порядке.
Иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!