Суд вызывает меня в качестве ответчика по задолженности по коммунальным платежам - как будет распределиться долг в ситуации развода и проживания в другой квартире?
Суд вызывает меня в качестве ответчика по задолженности по коммунальным платежам за период с ноября 2013 по апрель 2014 года. У супруга в собственности есть квартира, в которой на данный момент прописаны я и мой ребенок с 23.01.2014. Супруг был там прописан с 11.04.2013 по 06.03.2014 года. Квартира очень холодная, составляли акты несоответствия температурного режима. Управляющая компания отказывается нам делать перерасчет. С февраля 2014 года с мужем совместного хозяйства не ведём и разводимся. С ноября 2013 по май 2014 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком, соответственно я не могла проплачивать коммунальные платежи. С 01.01.2014 года фактически я проживаю в другой квартире, где я частично за тот период проплачивала ком. платежи. Как в данной ситуации суд распределит долги? Муж отказался на предварительном заседании платить.
встречный иск подавайте о перерасчете задолженности в связи с проживанием в другом жилом помещении и оплате других коммунальных услуг а кроме этого выдвигайте требованиия УК о принятии мер для приведение в соответствие температурного режима квартиры. А муж не согласен оплачивать, так обяжут по решению суда.