Как проверить доли собственников и разбить приобретаемый участок на части при отсутствии документов?
Право общей долевой собственности (как для дома так и для земли) предполагает долю во всем имушестве т.е. границ нет. Есть сложившийся порядок пользования (соседка никак не може пользоваться землей под домом). Земля, я так полагаю не оформлена. Купив долю в праве на дом вы наравне с другими дольщиками имеете право на оформление зем.участка в собственность (доли в этом случае будут такие же как и на дом. А что бы уйти от долевой собственности надо выделить свои доли в натуре т.е. произвест реальный раздел.
Добрый день, так как доли собственников дома и земельного участка абстрактны исходя из содержания вашего вопроса на момент покупки Вы покупаете абстрактную долю дома. Чтобы выяснить какую часть дома и земельного участка Вы покупаете необходимо разделять дом в натуре или признавать часть дома блокированным жилым домом и делить затем земельный участок.